PLATAFORMAS


EDITORIAS


SEÇÕES


PROJETOS


INSTITUCIONAL

Troféus dos 14º JEEM serão entregues segunda no Ópera

Esporte

14 de novembro de 2019 09:20

Da Redação


Relacionadas

Cerimônia dá pontapé inicial para Olimpíada de Tóquio

Internacional perde nos pênaltis e está fora da Libertadores

Santos empata e conquista classificação na Sul-Americana

Em falha de Simão, Operário perde para o Avaí na Série B
Tibagi celebra as chances no Brasileirão da Série B
Brasileirão Série B terá VAR a partir do segundo turno
Seleção goleia a Alemanha na estreia dos Jogos Olímpicos
A queimada tem as suas disputas finais programadas para a manhã e à tarde desta quinta(14), no Ginásio Rogério Bocchi Sermann Foto: Divulgação
PUBLICIDADE

Na oportunidade serão entregues os troféus dos campeões e vice-campeões das modalidades e dos grupamentos, sempre no masculino e feminino

A cerimônia de premiação dos 14º Jogos Estudantis das Escolas Municipais (JEEM) está programada para a próxima segunda-feira, dia 18, às 19 horas, na sala principal do Cine-Teatro Ópera. Na oportunidade serão entregues os troféus dos campeões e vice-campeões das modalidades e dos grupamentos, sempre no masculino e feminino.

Para o secretário Marco Antonio Macedo esta cerimônia é uma novidade na programação, que valoriza ainda mais os destaques das três faixas etárias dos JEEM, promovendo o congraçamento entre as oitenta instituições de ensino que participam da competição realizada pela Prefeitura de Ponta Grossa através da Secretaria Municipal de Esportes (SMESP). “Nesta edição reunimos 3.567 atletas em nove modalidades e o festival de inclusão; ao final das disputas foram entregues as 1.258 medalhas para os atletas e outras 207 medalhas para os técnicos; agora serão repassados os 123 troféus para os campeões e vice-campeões, fechando os JEEM com chave de ouro”, completa o dirigente.

Último dia

Nesta quinta-feira, dia 14, acontecerão as finais do futsal masculino, dos grupos 1 e 2 masculino, a partir das 8 horas, no Ginásio Zukão, em Nova Rússia; o minibasquete tem as disputas do grupo 3 masculino e feminino, peça manhã e à tarde, no Ginásio Oscar Pereira, em São José; o minihandebol do grupo 3 masculino tem os confrontos decisivos a partir das 13h30, no Ginásio Alfredo Pereira de Barros Júnior, no Núcleo Santa Paula; e a queimada tem as suas disputas finais programadas para a manhã e à tarde, no Ginásio Rogério Bocchi Sermann (CIE/Sabará).O boletim número 1 com a programação completa dos 14º JEEM está à disposição dos interessados neste endereço eletrônico.

Informações Assessoria de Imprensa

PUBLICIDADE

Recomendados